首页 体育 教育 财经 社会 娱乐 军事 国内 科技 互联网 房产 国际 女人 汽车 游戏

西藏移动预采购 1500 套 5G 基站 C明朝平台-RAN 无源波分设备

(来源:网站编辑 2020-12-07 10:36)
文章正文

昨日,明朝平台西藏移动启动 2020-2022 年度 5G 基站 C-RAN 无源波分设备年度集采,将采购 1000 套 5G-1:6 无源波分设备,500 套 4G-5G 混传 - 1:12 无源波分设备,项目总预算为 1214.75 万元(含税)。

该项目的中标人数量为 2 名,份额分配:第一名 60%,第二名 40%。

此外,西藏移动要求投标人首先需提供 25G SFP + 彩光 6 个波长(波长 1271nm,1291nm,1311nm,1331nm,1351nm,1371nm,)的模块各 1 支,并要求必须提供指示灯,指示灯具备以下功能:1)未通电灯全灭。2)已通电未收光红灯长亮。3)已通电收光正常绿灯长亮。4)已通电收光正常且有业务数据流绿灯闪烁。5)已通电收光功率异常红灯闪烁。6)指示灯安装位置需确保光模块安装进设备后仍可明显辨识。第二、需提供 6 波的合分波器 1 套,要求波长和颜色标注清晰,并符合人工学原理,方便后期的施工和维护。

文章评论
首页
评论
分享
Top